Вы здесь

Спартакиада вперед!

12 ноября 2016 года аким города Ильяс Испанов дал старт Спартакиаде, в которой участвовали четыре крупных областных энегопредприятия.

Официальное открытие спартакиады прошло в спортзале ФОК АЗФ. Перед торжественным маршем делегаций команд выступили черлидеры ЗКГМУ имени М. Оспанова. Таким образом, девушки поддержали спортсменов и пожелали им успехов в состязании. Далее был презентован переходящий Кубок – главная награда Спартакиады, которая достанется одной из четырех команд. Его обладатели станут организаторами Спартакиады в будущем году.

- Пусть Кубок достанется сильнейшим! - пожелал градоначальник Ильяс Испанов, который объявил Спартакиаду открытой. - Как вы знаете, в этом году мы празднуем 25-летие Независимости Республики Казахстан. Именно этой знаковой дате – четверть вековому юбилею мы посвящаем Спартакиаду среди энергопредприятий Актюбинской области. Желаю вам побед и успехов!

Спартакиада была возрождена по инициативе АО «Трансэнерго» и пройдет с 12 ноября по 10 декабря 2016 года по шести видам спорта – волейбол, настольный теннис, мини-футбол, шахматы, плавание, армрестлинг. В течение месяца команды АО «Актобе ТЭЦ», ТОО «Энергосистема», ТОО «Жанажольская ГТЭС» и АО «Трансэнерго» будут бороться за первое место и переходящий Кубок. Подобные мероприятия необходимы не только для того, чтобы привлечь рабочих и служащих к систематическим занятиям физической культуры и спортом, укреплению здоровья трудящихся и повышению их работоспособности, но в первую очередь для обмена опытом работы подразделений в деле развития массового спорта и поддержания корпоративного духа среди энергопредприятий нашей области.