Вы здесь

Пусть крепнут наравне с нашей страной!

Пусть крепнут наравне с нашей страной!

В год празднования 25-летия Независимости Республики Казахстан работники АО «Трансэнерго» посадили 25 кленов, ясеней и пирамидальных тополей на территории обновленной котельной №5, которая расположена в районе ГМЗ.

Всего на территории 23 котельных посадили тысячу саженцев.

Суббота, 8 октября, выдалась на редкость теплой, ясной и солнечной. С раннего утра работники коммунального предприятия вышли на уборку подшефной территории, протяженность которой четыре километра по обе стороны дороги вдоль республиканской трассы Самара-Шымкент, начиная от выезда на Хобдинскую трассу до областной детской клинической больницы. Пока одна часть теплоэнергетиков убирала сухие листья, скашивала траву, собирала сухостой и другой мусор, другая - рядом с котельными высаживала саженцы.

- В этом году акимат города Актобе выделил нашей организации тысячу саженцев ясеня, клена и пирамидальных тополей. Все растения мы посадили на территории 23 котельных. Сделано это было для того, чтобы деревья создавали живую зеленую изгородь, которая будет поглощать выбросы и  заслонять шум, который исходит из котельных. Ведь здесь круглосуточно работают котлы. Также нельзя забывать о том, что необходимо иметь возможность поливать растения и ухаживать за ними. А на территории котельных с этим проблем не возникнет, - рассказал заместитель гл. инженера АО «Трансэнерго» Айтпай ДАУЛБАЕВ.