Вы здесь

Пресс релиз

Напоминаем, что с 11 по 13 мая 2017 года АО «Трансэнерго» совместно с АО «Актобе ТЭЦ» будут проводить ежегодные весенние гидравлические испытания магистральных и внутриквартальных тепловых сетей. Подобные мероприятия необходимы, чтобы обнаружить «слабые» места, а в летний период устранить неполадки и начать новый отопительный сезон в срок и без срывов. В этой связи в указанный период будет прекращена подача горячего водоснабжения. Учитывая, что эти работы выполняются для обеспечения стабильного теплоснабжения населения города, просим отнестись с пониманием и заранее приносим свои извинения за временные неудобства.

В свою очередь, руководителям КСК, ПОК, кондоминиумов и прочим потребителям на период проведения испытаний необходимо надежно закрыть запорную арматуру в тепловых узлах домов и зданий.

Также хотелось бы воспользоваться моментом и напомнить горожанам, что лето - время для подготовки к началу нового отопительного сезона, то есть необходимо проверить внутридомовую систему теплоснабжения, провести ревизию запорных арматур, промыть трубопроводы систем отопления, при необходимости заменить трубы, вышедшие из строя и т.д., чтобы зимой в период отопительного сезона не жаловаться, что в квартирах холодно.