Вы здесь

Поблагодарили за участие в акции «Дорога в школу»

3 октября в пресс центре акимата Актюбинской области Управление образования отметило АО «Трансэнерго» благодарственным письмом за активное участие в акции «Дорога в школу». Как и в прошлые годы этот год не стал для нас исключением, к новому школьному периоду мы помогли собрать детей сотрудников предприятия. 
- Кому именно оказать финансовую поддержку решили члены профсоюзной организации «Жолдастар», которая существует при АО «Трансэнерго» с момента функционирования предприятия. Во-первых, учитывали стаж работы сотрудника в компании, далее - сколько детей воспитывают в семье, преимущество отдавали тем, у кого в семье от трех и более детей. Также немаловажным фактором был жилищный вопрос, поддержку оказали тем, кто проживает на съемной квартире, а супруга, к примеру, находится в отпуске по уходу за ребенком или является домохозяйкой. Также матерям, самостоятельно воспитывающим от двух и более детей, - рассказал Председатель Правления АО «Трансэнерго» Сакиев Аманбай Смайелович.  
К примеру, в компании вот уже 10 лет слесарем Сетевого района №3 трудится Аскар Усенгалиев. В прошлом году после долгой болезни скончалась его супруга, сейчас он самостоятельно воспитывает трех дочерей, одна из них перешла в 9 класс, другая - учится в 5 классе, а самая младшая дочь только пошла в школу. Семья живет в общежитии.  
Есть семья Сахтбдиновых, которая уже несколько лет трудится в АО «Трансэнерго», они воспитывают трех детей и также проживают в общежитии. Таких примеров много.  
В итоге, материальную помощь в размере 50 тысяч тенге оказали 18 семьям теплоснабжающей организации. В итоге на 900 тысяч тенге родители приобрели детям школьную и спортивную форму для занятий, а также канцелярские товары и обувь.