Вы здесь

Наша победа!

Еще одна награда и победа в нашей копилке. Вчера во Дворце студентов прошло торжественное награждение победителей областной молодежной премии акима Актюбинской области “Жас Актобе”. В номинации “Лучший молодой специалист в сфере производства” был признан мастер участка по ремонту оборудования тепловых сетей АО “Трансэнерго” Айбар Алдамжаров.
Молодежная премия акима области “Жас Актобе” присуждается молодым людям до 29 лет, принимающих активное участие в реализации государственной молодежной политики в целях мотивирования и признания особых заслуг творческой, талантливой молодежи.
Премия присуждалась по 10 номинациям:
1. Лучший комитет по делам молодежи
2. Лучший молодой специалист в сфере производства
3. Лучший молодой сотрудник правоохранительных органов
4. Лучший молодой лидер
5. Лучший молодежный творческий коллектив
6. Лучший молодой волонтер
7. Звезда года
8. Лучший молодежный социальный проект
9. Лучший районный молодежный ресурсный центр
10. Лучший Совет рабочей молодежи.
Мы взяли Кубок и сертификат на премию в размере 100.000 тенге своей второй номинации. 
В АО «Трансэнерго» Айбар трудится почти пятый год. Он окончил Актюбинский колледж экономики и статистики по специальности «финансы», после чего подал документы на получение высшего образования. И в 2013 году окончил Актюбинский государственный университет имени К. Жубанова. Решением Государственной аттестационной комиссии ему была присвоена квалификация - бакалавр экономики. 
Однако, свою жизнь он решил связать не с экономикой, а с производством. Трудовую биографию в АО «Трансэнерго» Айбар начал с нижней ступени карьерного роста – слесарем по ремонту и обслуживанию тепловых сетей, ежегодно повышал свою квалификацию и разряд, что позволило ему в 27 лет стать мастером участка по ремонту оборудования тепловых сетей и теперь не только выполнять, но и контролировать работу других сотрудников из его команды. 
Он добросовестно и ответственно выполняет свою работу. Очень обязательный, к нему никогда нет никаких нареканий в плане выполнения поручений. Всегда строго и серьезно подходит к любому заданию и все возложенные на него обязанности выполняет с должным знанием, показывая себя высококлассным специалистом, знающим свое дело, работником с профессиональной подготовкой. Поручаемую работу выполняет качественно и в срок. Проявляет инициативность в профессиональных вопросах. Помимо этого, Айбар активно участвует в общественной жизни предприятия, ведет здоровый образ жизни, особенное внимание уделяет спорту, играет в баскетбол и в футбол, а зимой ходит на лыжах. Участвует во всех спортивных соревнованиях, которые проходят между подразделениями АО «Трансэнерго», а также городского и областного масштаба. Со школьной скамьи Айбар увлекается футболом, придя на предприятие, смог собрать команду из числа сотрудников своего Сетевого района №1. Его команда занимает призовые места в турнирах по футболу между подразделениями предприятия. Также не маловажным будет отметить, что Айбар особенно пристальное внимание уделяет лыжным соревнованиям, участвует во всех забегах, которые организовываются, как на предприятии, так и в рамках городских турниров.