Вы здесь

Детский праздник в пиратском стиле

Накануне Дня Конституции и в честь 45-летия АО «Трансэнерго» профсоюзная организация «Жолдастар» организовала праздник для детей сотрудников предприятия.

Мероприятие прошло на территории перед зданием отдела сбыта АО «Трансэнерго», которую на время праздника превратили в пиратскую гавань. Отсюда 58 ребятишек отправились в увлекательное путешествие с морскими разбойниками, бороздящими просторы океана и берущими на абордаж встречные корабли. К слову, хитрые пираты спрятали клад со сладостями на одном из необитаемых островов, и, чтобы его найти, детям пришлось пройти через множество испытаний. Попали они и в мыльную «передрягу», также ребятам довелось сразиться на шпагах, которые аниматоры смастерили из удлиненных шаров, с другими злобными жителями бескрайнего океана. Чтобы пройти мимо острова сирен, ребятам нанесли на лицо аквагрим, таким образом замаскировали их. На своем пути они встретили и немало добрых помощников - персонажей из уже полюбившихся мультфильмов, которые помогли достичь цели. В итоге клад был найден, а вкусные сокровища съедены.

- Этот праздник было решено организовать пока не закончились каникулы и накануне нового учебного года, чтобы дети наших сотрудников получили приятные эмоции и впечатления и с отличным настроем отправились в школу, - поделился Председатель Правления АО «Трансэнерго» Сакиев Аманбай Смайелович. – Это не в первый раз, когда мы проводим мероприятие в поддержку детей работников компании. Буквально на днях в рамках акции «Дорога в школу» оказали материальную помощь 18 нуждающимся семьям. И будем продолжать такие добрые традиции.  

Помимо анимационного представления дети рисовали разноцветными мелками на асфальте, красками и карандашами на бумаге красочный и яркий Казахстан, таким образом поздравляя с Днем Конституции.