Работники АО «Трансэнерго» вышли на лыжню

04.03.2022

 

Организатором  лыжных соревнований выступил профсоюз предприятия.

 

Занятиям спорта  в АО «Трансэнерго» уделяется повышенное внимание. Когда проводятся соревнования либо турниры от желающих поучаствовать в них  нет отбоя. Как не проходит без демонстрации спортивных навыков ни одно мероприятие в акционерном обществе. Вдвойне приятно, что к лыжным гонкам либо марафонам, которые ежегодно проводятся внутри  коллектива предприятия, подключается все больше нашей молодежи.

 В лыжных соревнованиях этого года, которые состоялись в последнюю субботу февраля в АО «Трансэнерго» на старт вышли 19 человек. Отрадно, что вместе с молодыми ребятами, которых оказалось большинство, на лыжню вышли и не утратившие спортивной закалки мужчины, кому уже за 60 лет.

Подбадривая друг друга, участники соревнования ринулись преодолевать дистанцию в 1 километр. Болельщики в это время дружно поддерживали своих коллег, участвовавших в соревнованиях. Меньше чем за пять минут прошли дистанцию трое лыжников. Их результаты оказались самыми лучшими.

 

В итоге, первое место присудили мастеру сетевого района № 1 Айбару Алдамжарову. На втором и третьем местах оказались Нурдаулет Муканов и Дастан Махамбетов, оба – инженеры ПТО.

Первый заместитель директора АО «Трансэнерго» Олжас Мектепбаев поздравил финалистов и пожелал им дальнейших успехов, стремления к победе и как можно больше положительных эмоций. Победителям вручили медали и денежные премии.

 

Кроме того, 14 работников АО «Трансэнерго» участвовали и в городском турнире по лыжным гонкам. И надо отметить, весьма успешно. Одними из первых к старту пришли в категории участников от 60 лет и выше оператор котельной УРЭК Акказы Жубаниязов, занявший 2 место, и начальник РВЦ Владимир Бублий, которому досталось 3 место. В категории участников от 40 до 49 лет отличился оператор котельной УРЭК Сергей Зайцев, занявший 3 место. Победителям были вручены медали и дипломы.

 По окончании лыжных соревнований участники и болельщики, а это более 200 человек, со своими семьями развлеклись на катке и горках.

 

Стоит отметить, что соревнования по разным видам спорта стали традиционными в  АО «Трансэнерго». Летом работники предприятия состязаются в эстафетах и марафонах, с наступлением зимы переходят на коньки и лыжи. К занятиям физическим спортом, которые заметно укрепляют здоровье и закаляют спортивный дух, подключается все больше работников акционерного общества, что, конечно же, не может не радовать.

 

Помимо этого в «Трансэнерго» регулярно выезжают дружным коллективом на природу на семейный отдых. В эту зиму работники предприятия с детьми побывали еще раз на турбазе, где прекрасно провели время, катаясь на коньках, съезжая на санках с горок и совершая заезды на лыжах.