Вы здесь

Это был клёвый день!

В минувшую субботу, 4 марта, профсоюзная организация "Жолдастар" провела для сотрудников АО «Трансэнерго», увлекающихся рыбалкой, зимнее соревнование по рыбной ловле. Название для турнира было выбрано классическое – «Ловись рыбка, большая да маленькая!».

О проведении конкурса было объявлено заранее, поскольку необходимо было подать заявку на участие. В итоге, 12 работников теплоснабжающей компании решили побороться за звание «Лучшего рыбака Трансэнерго».

Субботним утром в 7:00 был организован сбор и уже через полчаса, в 7:30, выехали по направлению к Актюбинскому водохранилищу. Добравшись до назначенного места, до 9:00 вели приготовления: кто-то устанавливал палатки, другие пробуривали лунки, прикармливали рыбу и так далее. И с 9 до 11 часов прошло непосредственно само соревнование.

Улов у всех был разный, но ведь главное участие и азарт. Кстати, было дополнительно объявлено о двух номинациях – «Самая большая рыба» и «Самая маленькая рыбка».

Рыбку длиной 1 см поймал сотрудник сетевого района №1Мирбол Абдыгалиев. Она оказалась самой маленькой рыбкой.

В номинации "Самая большая рыба" грамоту вручили работнику сетевого района №2 Ерганату Амирбаеву, он поймал рыбу длиной 2 см 60 мм.

Что касается итогов соревнования, то после того, как весь улов взвесили, стало ясно, что в номинации «Самый крупный улов» 3 место достанется сотруднику сетевого района №2 Олегу Сатанову. Положив свой улов на электронные весы, дисплей показал 760 граммов.

«Серебро» присвоили работнику электроцеха Алексею Кузнецову, поскольку вес его рыбы составил 830 граммов. И почетное первое место завоевал "киповец" Григорий Мамаенко, его улов потянул на 1 кг 20 грамм.