Вы здесь

О подготовке к новому отопительному периоду

В этом году за счет средств, предусмотренных в тарифах, запланирован капитальный ремонт и реконструкция тепловых сетей протяженностью 3,9 км на сумму 487,7 миллионов тенге. 
На сегодняшний день завершены работы на 18 объектах протяженностью 2,1 км, еще на 5 объектах протяженностью 856 метров продолжаются ремонтные работы.  Также запланировано выполнить текущий ремонт 213,3 км тепловых сетей, в 20-ти котельных, на 6 насосных станций и порядка 9.000 единиц запорной арматуры. 
Напоминаем, что мы применяем укладку трубопроводов в пенополиуретановой изоляции, что значительно позволяет снизить тепловые потери, эксплуатационные расходы и капитальные затраты. 
Что касается реконструкции и модернизации тепломагистрали по пр. А. Молдагуловой, то с 13 по 16 июля вновь будет ограничена часть дорожного движения по проспекту Абилкайыр хана между гостиничным комплексом «Шератон» и кафе «Таксим». Работы проводит подрядная организация - ТОО «А.Т.Е. Жол» в соответствии с инвестиционной программой. Здесь меняют 444 метра теплотрассы диаметром 720 мм.
Этот участок был введен в эксплуатацию почти четверть века назад, в 1993 году. И за эти годы он не видел капитального ремонта. Поэтому необходимость в замене трубопровода огромнейшая. К тому же в период отопительного сезона нареканий с этого района города становится все больше. А «запитываются» от этой тепломагистрали 128 объектов, включая школы, детские дома, банки, в том числе АРГУ, ДВД, ВИСВО и другие. Это весь 8 мкр, а также квадрат улиц Сатпаева, Братьев Жубановых, проспектов А. Молдагуловой и Санкибай батыра. Другая часть дороги по пр. Абилкайыр хана будет использована для двустороннего движения.