Вы здесь

Информация!

С 23 июня на неделю будет ограничена часть дорожного движения по проспекту Абилкайыр хана рядом с гостиничным комплексом «Шератон» в связи с реконструкцией и модернизацией тепломагистрали по пр. А. Молдагуловой. Работы производит подрядная организация - ТОО «А.Т.Е. Жол» в соответствии с инвестиционной программой. Здесь будет заменено 444 метра теплотрассы диаметром 720 мм. 
Этот участок был введен в эксплуатацию почти четверть века назад, в далеком 1993 году. И за эти годы он не видел капитального ремонта. Поэтому необходимость в замене трубопровода есть и огромнейшая. К тому же нареканий с этого района города становится все больше и больше, и жители данного микрорайона это знают. А «запитываются» от этой тепломагистрали 128 объектов, включая школы, детский дома, банки, в том числе АРГУ, ДВД, ВИСВО и другие. Это весь 8 мкр., а также, как мы его называем, «Аппарата строителей» - это квадрат улицы Сатпаева, Братьев Жубановых, проспектов А. Молдагуловой и Санкибай батыра.  
В связи с чем мы рассчитываем на понимание со стороны горожан к тому, что в этом году необходимо произвести ремонт, чтобы этот отопительный период произошел без срывов. А также необходимости на неделю, на время работ, ограничить дорожное движение. Другая полоса дороги по пр. Абилкайыр хана будет использована для двустороннего движения. Просим извинить за доставленные временные неудобства.