Вы здесь

Сделаем город чище!

В субботу, 11 марта, несмотря на достаточно морозную погоду, а в этот день было -8 за окном, сотрудники АО «Трансэнерго» одни из первых провели весеннюю уборку подшефной территории. За три часа закрепленная за организацией местность приобрела более благоустроенный вид. 
- За нами закрепили, как и в прошлом году, участок вдоль республиканской трассы Самара-Шымкент, начиная с выезда на Хобдинскую трассу от перекрестка Санкибай батыра и до областной детской клинической больницы. А это 4 км по обе стороны автодороги, - рассказала начальник АХЧ АО «Трансэнерго» Марина Арстанова. 
53 работника теплоснабжающего предприятия, вооружившись штыковыми и совковыми лопатами, очистили тротуары ото льда. Со снегом, который сбился в более плотную тяжелую массу, боролись три единицы спецтехники. Мешки для мусора понадобились, чтобы собрать сор, который скопился за зиму, в основном, это были пластиковые и стеклянные бутылки, окурки, остатки еды быстрого приготовления. Также произвели обрезку веток деревьев на прилежащей к АО «Трансэнерго» территории. Кроме этого, работники подразделений привели в порядок свои территории перед котельными и насосными станциями. 
Теперь подобные «субботники» в рамках трехмесячника по благоустройству, санитарной очистке и озеленению города будут проводиться предприятием еженедельно.