Вы здесь

О завершении отопительного сезона

Согласно Постановлению акимата г. Актобе отопительный сезон был начат 1 октября 2016 года. Прошел он в стабильном, штатном режиме, без срывов теплоснабжения и аварийных ситуаций. Температура на все объекты подавалась в соответствии с температурой наружного воздуха. 
Что касается завершения отопительного сезона, то по «Правилам подготовки и проведения отопительного сезона в Актюбинской области» №143 от 17 июля 2013 года его продолжительность составляет 203 суток для жилых и общественных зданий, а также общеобразовательных средних школ, соответственно, завершится 21 апреля. Для дошкольных и медицинских учреждений отопительный сезон длится 216 суток, соответственно, завершится 4 мая. 
После чего АО «Трансэнерго» совместно с АО «Актобе ТЭЦ» будут проводить ежегодные весенние гидравлические испытания магистральных и внутриквартальных тепловых сетей. Подобные проверки необходимы, чтобы обнаружить дефектные места, в летний период устранить неполадки и начать новый отопительный сезон в срок и без срывов. В этой связи, в период с 11 по 13 мая 2017 года по г. Актобе будет прекращена подача горячего водоснабжения. Просим горожан с пониманием отнестись и заранее приносим извинения за временные неудобства.