Вы здесь

Вперед «Энерго-LIGA»!

12 апреля в спортивном комплексе «Коныс» состоялось открытие чемпионата по мини-футболу «Энерго-LIGA» (Э-LIGA) среди крупных актюбинских компаний. Старт турниру дал аким города Актобе Ильяс Испанов. Он пожелал всем участникам удачи и отметил, что занятия спортом – это не просто ведение здорового образа жизни, но прежде всего выработка характера, силы воли и стремление к победе. 
Необходимо отметить, что чемпионат проводится впервые, но, как рассчитывают организаторы и участники соревнований, станет традиционным, ежегодным.
С 12 апреля по 4 мая семь организаций, среди которых АО «Трансэнерго», АО «Актобе ТЭЦ», АО «Кегок», АО «Акбулак», АО АПФ «КазТрансГазАймак», ТОО «Турбулентность» и ПТ «Казтепломонтаж» будут бороться за звание победителя турнира. 
Игра пройдет по круговой системе, а победители определятся по наибольшему количеству набранных очков. Матчи турнира будут проходить по «Правилам игры в мини-футбол». 
Цель данных соревнований в развитии корпоративного духа, популяризации футбола среди работников производства и пропаганда здорового образа жизни.

https://www.instagram.com/p/BSyeDPNlZ3x/?taken-by=transenergo.kz

https://www.instagram.com/p/BSygpGglYE0/?taken-by=transenergo.kz